Сайт компании Gallery

31.10.2013 14:34 5

gallery-imgБывает так, что, зайдя на иной сайт во Всемирной Паутине, хочется как можно быстрее его покинуть. При этом остается странное чувство: смесь раздражения и возмущения. раздражения тем, что ты потратил несколько секунд своего времени на посещение чего-то мерзкого. А возмущение тем, что те, кто так сказать "делал" такой сайт (кавычки я поставил совершенно сознательно, ибо "работой" это назвать язык не поворачивается) не постыдился подобные ляпу выставлять на всеобщее обозрение. Но есть сайты, на которые не просто приятно посмотреть, но на которых хочется задержаться, чтобы искренне восхититься грамотной и тщательной работой профессионалов. Таким сайтом, на мой взгляд, является сайт компании Gallery.

Gallery - крупный оператор наружной рекламы, который осуществляет полный комплекс услуг по созданию, установке и обслуживанию более 30 видов рекламных конструкций, включая билборды и суперборды, уличную мебель, крупный формат, нестандартные носители, уличные указатели и многое другое. Но дело не в этом: меня, как профессионала поразил (в приятном смысле) их сайт.

Разработчики этого сайта сразу поняли, что просто повесить рекламу на главную страницу вовсе недостаточно: надо, чтобы она привлекала внимание и рождала в людях любопытство: а что дальше? И это разработчикам явно удалось: зайдя на главную страницу взгляд моментально концентрируется на шикарном растянутом баннере, который хочется досмотреть до конце и понять: а что на нем дальше изображено?

А изображена там красивая панорама Москвы, выполненная в графике - как будто нарисованная в стиле Монэ. Мощенные улицы, на которых ненавязчиво красуются рекламные щиты в Москве и гуляют люди - это на самом деле создает впечатление уже даже не баннера, а натуральной живописи. Но дело тут не только в эстетике: любой, кто зайдет на главную страницу, сразу понимает: о, эти парни знают толк в рекламе! Эти действительно сделают то, что нужно, красиво, полезно - и привлечет посетителей и клиентов!

Но дизайнеры не забыли и о юзабилити, которое также весьма удобно. Поскольку баннер не мешает и деловому просмотру информации о рекламе, о расценках и требованиях.

Короче говоря, предлагаю убедиться самим и посмотреть этот сайт. даже если вы не собираетесь ничего заказывать! Даже если вы не специалист в рекламе. Посмотрите: гарантирую просто получение эстетического удовольствия!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости