Вдохнуть молодость

29.10.2010 8:32 6

Сегодня в Саратовском государственном социально-эконо­ми­ческом университете проходит форум молодого предпринимательства «Мы – молодой бизнес».

Форум проводится в рамках общероссийской программы «Зворыкинский проект» и акции ТПП Саратовской области «25. Время быть вместе». Его организаторами являются региональная торгово-промышленная палата и управление по молодежной политике министерства образования Саратовской области

Областной форум молодых предпринимателей впервые собирает на одной площадке студентов старших курсов саратовских вузов, молодых преподавателей, аспирантов, ученых, начинающих бизнесменов и тех, кто только планирует открыть свое дело, авторов инновационных разработок и представителей молодых фирм, работающих на территории нашего региона.

В рамках форума будут подведены итоги конкурса молодежных инновационных проектов и конкурса «Яркая бизнес-идея». Пройдет Первый молодежный инновационный конвент, а также тренинги и мастер-классы известных бизнесменов и экономистов Саратовской области.

– Cегодня трудно представить построение инновационной экономики как во всей России, так и в отдельных регионах без новых идей и энергии молодых,     – отметил президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Максим Фатеев. Молодежь – это наше настоящее. В их руках современные технологии управления и производства, знание мировых тенденций развития рынка, глобального информационного пространства.

А главное – у нее есть горячее желание преобразовать, улучшить окружающий мир. Это желание должны поддерживать и государство, и институты гражданского общества, и учреждения образования и науки, и сам бизнес. Необходимы новые законодательные инициативы по совершенствованию системы поддержки молодежного предпринимательства, нужно развивать систему обучения предпринимательскому делу, формировать в обществе уважительное отношение к тем, у кого есть свой бизнес, пусть даже люди эти очень молоды.

Желаю участникам форума интересной работы, новых открытий, претворения в жизнь ярких бизнес-идей! Всегда придерживаться принципов цивилизованного бизнеса – работать честно, быть открытыми и порядочными во всем.

– Проведение такого рода мероприятий позволяет соединить на одной площадке представителей научной сферы и бизнеса, создать устойчивые связи между производителями и заказчиками инноваций, помочь молодым изобретателям стать успешными через бизнес-продвижение своих инновационных идей и научных разработок, – считает начальник управления
по молодежной политике министерства образования области Наталья Агапова. – Надеемся, что молодежный форум станет площадкой продуктивного общения, обмена опытом, изучения практик организации собственного бизнеса для молодых людей, выбравших для себя путь предпринимательства и инновационный вектор развития. Однако и простое участие в форуме для каждого молодого человека может стать хорошей возможностью получения новых знаний и деловых знакомств.

Я желаю всем участникам форума не бояться пробовать себя, ведь только так можно добиться успеха.

Самые лучшие товары для туризма: спальные мешки, мангалы, рюкзаки и сумки, фонари, тенты и зонты, палатки, компасы и любые туристические аксессуары в семейном интернет-супермаркете Gippi.Ru. Отдыхайте с комфортом!

Источник: http://www.gippi.ru/?categoryID=179

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости