Размышления в канун Дня Издевательства над курильщиками

31.05.2013 7:29 44

КурениеКак известно, россиянская Госдура, более известная в народе под именем «Взбесившийся Принтер» к Всемирному дню без табака и Дню защиты детей приурочила начало действия нового антитабачного закона. В народе этот закон окрестили уже Законом об издевательстве над курильщиками. И это на самом деле так: по оценкам ВОЗ, в России курят 40% взрослого населения. Иными словами, русские являются самой курящей нацией в мире.

Впрочем, оставим стенания по этому поводу. Вопрос в другом: почему так произошло? Был ли у россиян шанс не стать одной из самых курящих наций в мире? Ответ удручает: у нас даже шанса такого не было!

И вот почему.

Скажите, что делает продавец для привлечения покупателей? Правильно: размещает рекламу. Если, вам, к примеру, надо продать рольставни, то вы будете размещать рекламу рольставен, если надо продать автомобиль – разместите рекламу автомобилей – и так далее. Поэтому, чтобы понять причины «обкуривания» россиян, давайте разберемся в уловках табачных компаний.

Одна из самых старых и проверенных уловок - соблазнить клиента с помощью святящихся фонариков. Например, продавец приобрел последние новинки – так ему дают в качестве поощрения десять пластиковых полосок со светодиодами внутри, которые предназначены для ларьков в качестве подсветки каждого ряда сигарет. Действует безотказно!

Да и вообще: обратите внимание на то, какие подарки делают табачники! Промоутеры постоянно предлагают купить, скажем, две пачки сигарет – тогда будет подарок! Зажигалки, часики, авторучки – и прочая хрень! А наш народ – ох как охоч до халявы!

Я вам больше скажу: табачные компании постоянно устраивают достаточно серьезные конкурсы! Например, в пачки сигарет запихивают промокоды, по которым разыгрываются автомобили, экзотические поездки и прочее. Некоторые начинают курить именно из-за этого!

Еще один способ популяризации курения - заставить положительных героев кино курить. Вспомните легендарного Штирлица из сериала «Семнадцать мгновений весны» или советского разведчика Сергея Скорина в исполнении блистательного Олега Даля из фильма «Вариант Омега». Достаточно просто курить – впечатлительный зритель захочет делать то же самое!

Кстати, обратите внимание: именно по этой причине в голливудских фильмах курят только отрицательные персонажи!

Давайте посмотрим на проблему с другой стороны. Посмотрите на то – кого привлекают в качестве промоутеров? Симпатичных молодых девушек! Таких агенток специально обучают – как вести себя в любой ситуации, чтобы продать сигареты.

Но возникает вопрос: ладно, мужика может соблазнить симпатичная девушка – а как случилось так, что курят дамы? Тут еще проще – даже напрягаться не надо! Достаточно выпустить какую-то розовую, с цветочками и стразиками глупость -  все. Уверяю вас, что анекдоты про блондинок – это не такие уж и анекдоты!

Но и на «умную брюнетку» тоже есть свои приемчики: эти отлично реагируют на минимализм. То есть делаются тонкие сигареты в черной пачке. Почему на них реагируют «умные брюнетки»? А потому, что думают, будто они «умнее» тех блондинок, которые курят «гламур со стразиками». Хотя хрен редьки не слаще!

Также отлично сработало разделение сигарет на крепкие, легкие и суперлегкие. Не верите? Отломите фильтр у разных сигарет – вы не почувствуете разницы: набиты сигареты совершенно одинаково!

Причем, то, что законодатели планируют увеличить цену на сигареты – это все делается в интересах табачных компаний. Почему? А вы никогда не задумывались о причине, почему цена на сигареты в России намного ниже, чем на Западе?

Потому, что в отечественных сигаретах от силы 10% настоящего табака! Скажу как курильщик: фактически мы курим натуральные дрова. Я курил сигареты за границей и знаю, о чем говорю! Причем, в России эти «дрова» приправляют. С одной стороны, это вкус, а, с другой стороны, вещества, которые «подсаживают» на курево. Если лет 25 тому назад чтобы «подсесть» на курение надо было «баловаться» недели две-три, то теперь достаточно пару дней, чтобы оказаться в плену никотиновой зависимости.

===================

плюшевый мишка тедди

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости