Кошмарная зима отменяется!

Сегодня Гидрометцентр опроверг свои же собственные прогнозы, сделанные в конце прошедшей недели. По сообщению директора Гидрометцентра России Романа Вильфанда предстоящая зима на территории нашей страны будет, конечно, холодной но, во-первых, все будет в пределах нормы, а, во-вторых, значительно теплее прошлогодней.

Напомним, что на прошлой неделе весь мир был буквально взбудоражен сенсационным сообщением Гидрометцентра о том, что предстоящая зима будет самой суровой за последние 5000 лет. Этим прогнозам вторили и американские специалисты, которые основывали свои прогнозы на том, что Гольфстрим остывает и через 5-10 лет Европа вообще может покрыться слоем льда. Напротив, ряд европейских ученых опроверг подобные апокалиптические прогнозы и считали, что Гольфстрим, конечно, остывает, но второй ледниковый период вряд ли наступит раньше чем через 2-3 тысячи лет.

И вот теперь Роман Вильфанд внес в вопрос ясность. Основываясь на фактах наблюдений, он сообщил, что аномальных температур в эту зиму вряд ли стоит ожидать.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости