«Возвращение Гончарука»: Экс-премьер анонсировал возврат в большую политику Украины

29.01.2021 22:40 6

«Возвращение Гончарука»: Экс-премьер анонсировал возврат в большую политику Украины

Экс-руководитель Кабинета министров Украины Алексей Гончарук заявил о своем вероятном возвращении в большую политику. Среди причин он озвучил то, что не желает, чтобы к власти вернулись коррумпированные политические элиты.
Как информирует Replyua.net, на своей странице в социальной сети Facebook Гончаренко написал следующее: «В настоящее время у меня проходит подготовка к новому политическому сезону. Принципиально важно, чтобы к власти Украины не вернулись коррумпированные политические элиты. В свое время наша команда приложила немало усилий для изменений, чтобы были созданы равные возможности для каждого гражданина Украины жить в настоящем европейском государстве. Так что власти нужно сформировать условия для развития экономической модели для простых людей, которые заслуживают лучшей жизни в нашей стране».
Помимо того, Гончарук отмечает, что ценит демократию. Бывший премьер-министр подчеркнул: «Только в демократической стране простой человек из маленького города без всякой «протекции» мог стать премьер-министром, создав первое некоррумпированное и независимое от олигархата правительство в истории нашей страны». По словам Алексея Гончарука, для Украины коррупция остается серьезной проблемой, так как олигархи сохранят сильное влияние на политику страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости