Политолог: администрация Байдена может предоставить Киеву летальное оружие

22.01.2021 10:11 6

Политолог: администрация Байдена может предоставить Киеву летальное оружие

Российский публицист и политолог Андрей Пионтковский в своем блоге на сайте «Обозреватель» пишет, что Украина при новой администрации президента Соединенных Штатов Джо Байдена может получить летальное оружие, передает Replyua.net. С точки зрения эксперта, в данном вопросе наблюдается единство всего американского политического истеблишмента.
«При Байдене поддержка Украины будет всесторонней. Энтони Блинкен, возможный государственный секретарь США, коснулся вопроса о предоставлении Украине летального оружия и вроде как оправдывался, что «тогда, в 2014- м году, мы не полностью поняли масштаб путинских преступлений», – уточнил публицист. Также он напомнил, что американские власти едины в вопросе предоставления Украине оружия и поддержки. Из него выпадал только бывший президент США Дональд Трамп, который обладая своим статусом, мог вставлять палки в колеса.
«Известный случай, когда он, выкручивая руки Зеленскому, заморозил военную помощь Украине, требуя компромат на Байдена. Убирается один негативный момент из этой картины, и поддержка будет, вплоть до получения главного союзника США вне НАТО. Если украинская дипломатия постарается», – подытожил Пионтковский.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости