Древние жители Амазонки были вынуждены существовать рядом с гигантскими животными

04.12.2020 9:50 6

Древние жители Амазонки были вынуждены существовать рядом с гигантскими животными

Несколько дней назад археологи обнаружили тысячи наскальных рисунков в тропических лесах Амазонии на территории Колумбии. Как передает Replyua.net, исследователи заявили, что наскальные изображения придется изучать нескольким поколениям ученых, однако уже сейчас можно говорить о том, что эти рисунки появились во время последнего ледникового периода, который наступил на планете около 12000 лет назад.
По словам экспертов, изучив несколько наскальных изображений, они пришли к выводу, что древние люди, первыми заселившие амазонские леса, были вынуждены существовать рядом с гигантскими животными. Исследователи подчеркнули, что на многих изображениях заметили, что люди взаимодействуют с огромными существами, в том числе и с мастодонтами. Также на многих наскальных рисунках были изображены геометрические формы, отпечатки рук и даже сцены охоты. Помимо всего прочего, ученые обнаружили и сцены из жизни древних людей на фоне природы.
Некоторые наскальные изображения пока остаются недоступными для исследований, поскольку находятся на очень большой высоте. Учёные предполагают, что древние люди делали их с помощью специальных деревянных лестниц. Также по наскальным рисункам можно понять, насколько была разнообразной флора и фауна Амазонии тех времен.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости