Что такое гигиена тела на самом деле: шок, вряд ли вы ее соблюдаете

01.12.2020 3:41 5

Что такое гигиена тела на самом деле: шок, вряд ли вы ее соблюдаете

А знали ли вы, что гигиена тела – это не только помыться? Фитнес-тренер и специалист по пищевому поведению Алена Медведева рассказала интересные факты о гигиене тела, передает Replyua.net.
Так, по ее словам, регулярный душ, чистка зубов, увлажнение кожи, дезодорант - это еще не все в гигиене тела. Так, поддерживаете ли вы хотя бы средний уровень активности (10 тысяч шагов в день), чтобы все ваши суставы получали достаточно питания? Занимаетесь ли вы ежедневно гимнастикой для стопы, чтобы поддерживать ее в рабочем состоянии? Выполняете ли вы миофасциальный релиз каждый день, чтобы ваши ткани оставались подвижными и функциональными?
Работаете ли вы с дыханием, осанкой и мобильностью грудного отдела? Контролируете ли вы хоть примерно, сколько и что вы едите? От этого зависит ваша форма, цвет лица, состояние кожи, запах тела). Занимаетесь ли вы дополнительной физической активностью, чтобы ваше тело регулярно двигалось во всех сегментах? Там, где нет движения в теле, там все ржавеет и перестаёт работать. Как вы поступаете, когда у вас что-то болит? Пьёте обезболивающие или идёте к специалисту, чтобы узнать и поправить? Это всё - необходимые элементы здорового образа жизни. Он не сделает вас лучшим человеком и не поднимет над головами «простых смертных». Но позволит очень долгое время иметь возможность активно проводить время без болей.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости