«Столкновение» с бомбардировщиками США»: Москва экстренно подняла боевую авиацию в небо над Черным морем

24.09.2020 7:11 5

«Столкновение» с бомбардировщиками США»: Москва экстренно подняла боевую авиацию в небо над Черным морем

Были экстренно подняты в небо для перехвата двух бомбардировщиков Соединенных Штатов Америки в небе над Черным морем. Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, Москва отреагировала на регулярное появление военных США рядом с незаконно аннексированным Крымом. Как пишет РИА «Новости», в Национальном центре управления обороной России заявили, что Су-27 был поднят в воздух для перехвата американских бомбардировщиков.
В сообщении отмечается: «Экипаж истребителей Российской Федерации идентифицировал в воздухе цели как стратегические бомбардировщики В-52Н ВВС Соединенных Штатов Америки и сопроводил их над акваторией Черного моря».
В Российской Федерации также утверждают, что им удалось не допустить нарушения у границы. Хотя за полтора часа до событий средства массовой информации России писали, что бомбардировщики В-52Н Stratofortress работают в небе Украины в рамках совместных учении с ВВС Украины. Напомним, ранее мы уже сообщали, что бомбардировщики Соединенных Штатов Америки сегодня, двадцать третьего сентября, в очередной раз зашли в воздушное пространство украинского государства. Несколько американских В-52Н сопровождали истребители Су-27 и МиГ-29 Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости