Стоимость регистрации индивидуального предпринимателя

19.12.2011 6:53 6

Регистрация ип петербург проходит в территориальном налоговом органе, только по месту постоянной прописки (или регистрации) конкретного физического лица. Если отсутствует в паспорте штамп о постоянной прописке, регистрация возможна и по месту временного проживания. Будущий предприниматель отдает в налоговую службу сам или почтой документы для регистрации ИП -заявление, форма № Р21001, где нотариально удостоверена подпись, квитанцию оплаты пошлины - 800 рублей, обычную копию паспорта, иногда нотариально заверенную, при отправке документов почтой. Так же проходит и регистрация изменений учредительных документов.

Иностранцы и лица без гражданства подают документ, где удостоверена личность и его право проживать на территории РФ. Избрав упрощенную систему налогообложения, подают с пакетом документов соответствующее заявление. По прошествии 5-ти рабочих дней из налоговой службы приходит Свидетельство о регистрации, с уведомлением о постановке на учет, выписка из ЕГРИП.

Когда окончена регистрация ип петербург, надо получить специальное информационное письмо из органов статистики (с кодами ОКВЭД) и уведомлением о постановке на учет в ПФ и ФОМС. Желающие получать выплаты за период личной нетрудоспособности, заключают договор в ФСС. ИП имеющий наемных работников становится на учет в ПФ, ФОМС,ФСС как работодатель. При необходимости заказывается печать, счет в банке. Для права ведения определенных видов деятельности, каждый ИП должен получить лицензии либо направить в соответствующий гос. орган уведомление. Там же оформляется и регистрация изменений учредительных документов.

Но все это нервы и время, хороший совет, доверить все специалистам и получить возможность серьезней заняться именно бизнесом, а не стоянием в очередях по нескольку раз.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости