Гебреисус надеется на возобновление финансирования ВОЗ со стороны США

23.04.2020 0:41 4

Гебреисус надеется на возобновление финансирования ВОЗ со стороны США

Тедрос Гебреисус, являющийся главой Всемирной организации здравоохранения, надеется, что администрация президента Соединенных Штатов Америки пересмотрит вопрос о приостановлении финансирования организацию. Более детально об этом говорится в материале Reuters.
В это же время глава Всемирной организации здравоохранения подчеркнул, что инвестирование в работу ВОЗ предоставляет возможность обеспечить безопасность странам по всему миру, в частности и Соединенных Штатах Америки. Тедрос отметил: «Я весьма надеюсь на то, что заморозка финансирования будет пересмотрена. Надеемся, что Соединенные Штаты Америки в очередной раз поддержат работу ВОЗ и продолжат спасать жизни».
Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что представители Всемирной организации здравоохранения начали бить тревогу по той причине, что коронавирус начинает повторно атаковать те страны где, казалось бы, эпидемия уже прошла. По словам Гебреисуса, в государствах, которые первыми встретились с пандемией и, соответственно, первые с ней начали разбираться, фиксируются новые случаи заражений людей. Читайте также: «Наблюдаются повторные вспышки»: Коронавирус еще долго будет терзать мир – ВОЗ.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости