«Будут соответствовать европейским стандартам»: Глава правительства анонсировал масштабный ремонт автодорог в Украине

20.11.2019 20:11 4

«Будут соответствовать европейским стандартам»: Глава правительства анонсировал масштабный ремонт автодорог в Украине

Алексей Гончарук анонсировал входе сегодняшнего брифинга, организованного по итогам заседания Кабинета министров, масштабный ремонт автодорог страны. По словам главы правительства, к работам планируется приступить уже весной следующего года. При этом премьер-министр подчеркнул, что в итоге в стране появятся дороги действительно европейского качества, и много времени это не займет.
Гончарук подчеркнул, что масштабное строительство автодорог в 2020 году является одной из приоритетных задач, поставленных перед новым руководителем Автодора Александр Кубраковым. Среди других важных задач премьер выделил объявление Автодором международного тендера на достройку моста в городе Запорожье. Гончарук объяснил, что данное инженерное сооружение является совместным проектом, и завершить его строительство следует в течение ближайших 2-3 лет.
В этой связи следует напомнить, что на развитие украинских автодорог в следующем году правительство выделило 73,7 миллиарда гривен - именно такая сумма заложена в проект госбюджета, утвержденного парламентом во втором чтении в середине ноября. Читайте также: «Нужен прогресс по ряду направлений»: Всемирный банк дал несколько рекомендаций относительно того, как ускорить рост украинской экономики.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости