В столичных магазинах появились объявления о росте цен на хлеб

 Объявления о повышении цен на продукцию крупных московских производителей хлебобулочных изделий появились в ларьках и магазинах Москвы. Речь идет о подорожании хлеба на 12-15%.

Так, в киосках неподалеку от метро "Теплый стан" появились объявления о повышении с третьего августа на 12% цен на хлеб комбината "Черемушки". Как рассказала агентству продавец одного из ларьков, повышение цен было для них неожиданным. Владелец одной из торговых точек также сообщил, что цены на хлебную продукцию подняли двое из трех их поставщиков.

Отметим, что в ряде регионов, пострадавших от засухи, всплески цен на муку и хлеб стали наблюдаться еще в середине июля на фоне слухов и спекуляций. Нарастающая динамика по увеличению отпускных цен на хлеб и хлебобулочные изделия началась со второго августа текущего года. Вслед за отпускными ценами сети также были вынуждены поднимать и розничные наценки.

Напомним, накануне министр сельского хозяйства Елена Скрынник заявила, что скачка цен на хлеб в России не ожидается, внутренние потребности страны в зерне будут удовлетворены.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости