Бойцы на фронте уже определились, за кого будут голосовать на президентских выборах, – Олешко

Бойцы на фронте уже определились, за кого будут голосовать на президентских выборах, – Олешко

То, за кого будут голосовать военнослужащие ООС, ответ однозначный – за Порошенко. Одно из объяснений почему: потому, что к ним он за год, например, приезжал два раза. А это довольно много, они считают, и мотивация у бойцов выросла. Потому что видят, как изменилась армия после 2014 года. Потому что видят винтовки и пули, которыми стреляют, или новые КрАЗы. Или еду, которую теперь не надо привозить волонтерам или новые сухпайки, которые они считают, намного вкуснее американских. Хотя, конечно, есть и минусы, минусы важны, и бойцы понимают, что президент не всесилен и много пробелов по вине совсем других людей, которые занимались или занимаются армией. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер Мирослав Олешко.
Он отмечает, что бойцы помнят все и о Гриценко. Презирают даже не за то, что он армию распродавал, а за то, что своего сына он отправил на некоторое время послужить в Днепре, а на камеру выдавал, что тот в зоне АТО воюет. И, конечно, ни разу в зоне АТО во время войны не бывал сам Анатолий. Тимошенко – ее даже обсуждать не хотят, не воспринимают вообще, как Главнокомандующего. Хорошо помнят о контракте с Путиным. Хорошо знают, что также никогда не ездила в АТО. Но больше всего ее презирают за прорыв границы в сентябре 2017 года, за который как говорят наши воины, она была должна сесть.
Мирослав Олешко пишет, смена власти, как считают военные – это приостановление их работы на долгие полгода и возможность врагу воспользоваться этим тайм-аутом. Конечно, для Гриценко и Тимошенко голоса бойцов ООС ничего не значат, потому бойцов ООС очень мало, на выборах это ничто. Для большинства же украинцев мнение наших защитников значит многое. Нет ничего важнее, чем мысли современной элитной составляющей Вооруженных Сил Украины.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости