Порошенко перестраховался и заложил несменный курс Украины в НАТО на ближайшие годы, в РФ это восприняли, как угрозу

Порошенко перестраховался и заложил несменный курс Украины в НАТО на ближайшие годы, в РФ это восприняли, как угрозу

На прошлой парламентской недели в Украине был проголосован закон «О национальной безопасности». В законе четко прописано, что конечной и главной целью Украины в оборонном вопросе является членство Украины в НАТО. Такая цель вызвала настоящую истерику в России. Ничего удивительно в этом нет, потому что Альянс российская пропагандистская машина использует для того, чтобы пугать своих же граждан, чтобы они боялись больше НАТО, чем повышение пенсионного возраста. Как передает replyua.net, об этом в своем видеоблоге отметил собкор УНИАН в Москве Роман Цимбалюк.
По его словам, представители Кремля уже неоднократно заявляли, что Россия рассматривает расширение НАТО на восток, как угрозу своей безопасности. Роман Цимбалюк отметил, что россиянам не мешало бы напомнить, что на февраль 2014 года Украина была нейтральным государством, что фиксировалось в различных документах, но это не помешало нашему северо-восточному соседу наплевать на все договоренности и оккупировать украинский Крым и часть Донбасса. Нам не помог ни большой Договор о дружбе и сотрудничестве, нам не помог и Будапештский меморандум.
Роман Цимбалюк отметил, что сейчас в такой сложной ситуации украинским руководством нарабатываются документы, которые накладывают основу политики Украины на долгие и долгие годы и вопрос здесь не только на ближайший электоральный цикл.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости