Литвин забыл о войне, заявив, что, когда он был главой парламента, гривна была стабильной

Литвин забыл о войне, заявив, что, когда он был главой парламента, гривна была стабильной

Как передает replyua.net, народный депутат Владимир Литвин, который в последнее врем прославился тем, что его брат Петр стал послом Украины в Армении, заявил, что, когда он возглавлял Верховную Раду, в Украине была стабильная гривна и вообще была стабильность.
По словам украинского политолога Олеси Яхно-Белковской, никак политики не могут понять, что сравнение ситуации до 2014 года и после 2014 года – в принципе некорректно. Ведь эти сравнения, как правило, звучат в таком контексте будто бы мы, как и до 2014 года, находимся в условиях войны.
Политолог отметила, что, начиная с 2014 года новых реалий и обстоятельств для Украины, ситуация по ряду направлений может быть лучше или хуже, но другая, чем до аннексии Крыма и войны в Донбассе, просто потому что мы находимся в других реалиях. Политики старой гвардии, включая Владимира Литвина, просто на этом манипулируют, навязывая людям мнение, что войны никакой нет, а экономика на ладан дышит, цены в магазинах не соответствует средней зарплате в Украине. К сожалению, лишь небольшой процент населения мыслит рационально и понимает, что война внесла свои коррективы.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости