С 1 сентября вступает в силу новые ДБН: дороги в Украине существенно сужены

С 1 сентября вступает в силу новые ДБН: дороги в Украине существенно сужены

В Минрегионе на полном серьезе предлагают сузить ширину полос на дорогах. Как будто у нас и без того мало происходит столкновений на дорогах и людей мало погибает в ДТП. Обновленный ДБН по улицах и дорогах уже опубликован и вступит в силу с 1 сентября 2018 года. Чиновник Лев Парцхаладзе объясняет эту идиотскую идею тем, что, чем уже дорога, тем внимательнее водитель за рулем, тем скорость автомобиля меньше.
Комментируя нововведение Кабмина, украинская журналист и телеведущая Ольга Лень отметила, что Лев Працхаладзе, наверное, летает на вертолете, и не знает, что выбоины и ямы на украинских дорогах подсознательно заставляют водителей ехать такими телодвижениями, что европейские копы останавливали бы у гас каждый второй автомобиль с подозрением на нетрезвое состояние водителя. Также этому неофиту-чиновнику, наверное, не известно, что большое количество аварий на наших дорогах происходит именно из-за плохого качества дорожного покрытия и если сузить полосы, то вероятность, что обходить ямы будут по соседней или встречной полосе, возрастет в геометрической прогрессии.
Ольга Лень отмечает, возможно, что все это «гений» с Минрегиона знает. Просто на чем же надо зарабатывать, так почему бы не на краске для дорог? Скорее всего, в Кабмине просто прикинули во сколько может обойтись масштабный ремонт дорог по всей стране и пришли к выводу, что лучше, чем делать нормальные дороги – правильнее будет перекрасить и сделать на них больше полос.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости