Полицейские получили больше контроля над таможней

Полицейские получили больше контроля над таможней

Украинское правительство в рамках эксперимента приняло решение о расширении полномочий полицейских по контролю над таможенниками. Как передает replyua.net, постановление соответствующего содержания было принято на заседании Кабмина накануне и сегодня опубликовано в издании «Правительственный курьер». Это означает, что документ вступил в силу и определяет срок проведения эксперимента - до конца 2018 года.
«Полицейские имеют право круглосуточно находиться в зонах таможенного контроля в пунктах пропуска через государственную границу и в других местах таможенной территории Украины, в которых органы Государственной фискальной службы осуществляют таможенные формальности, с целью выявления фактов нарушения таможенных правил», - отмечается в тексте документа. Кроме того, полицейские и служебные лица Министерства внутренних дел буду иметь доступ к автоматизированной системе таможенного оформления Инспектор-2006.
Также Кабмин обязал МВД и ГФС каждый месяц подавать отчеты о ходе эксперимента начиная с 1 сентября этого года, а также предложения о законодательных изменениях по результатам эксперимента.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости