Арестович пояснил, в чем заключается большой минус спецоперации СБУ по Бабченко

Арестович пояснил, в чем заключается большой минус спецоперации СБУ по Бабченко

Известный военный эксперт и блогер Алексей Арестович заявил, что спецоперацией с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко СБУ создала условия для крупного международного недоумения и в случае нового резонансного происшествия в него могут и не поверить, о чем пишет replyua.net со ссылкой на «Апостроф».
В частности, он сказал: «Что касается самой методики - сначала публично объявить, что человек мертв, потом опровергнуть - то это киношная тема. Подобное поведение спецслужб в мире считается неэтичным. В частности, многие международные организации и издания потеряли лицо, отреагировав на эту «смерть», как на реальную. СБУ создала условия для крупного международного недоумения».
При этом Арестович не исключает, что спецслужба была вынуждена пойти на такой шаг, чтобы получить окончательные доказательства. «Такие вещи можно сделать 1-2 раза, а дальше будет, как в сказке про волка. Все будут говорить: «Покажите мне труп, потом я скажу: да или нет». И это в принципе правильно. Мы не можем сказать, правильная это была операция или нет, потому что не знаем всего комплекса факторов. И нам никогда об этом не скажут, потому что это государственная тайна. СБУ, конечно же, объяснит, что по-другому нельзя было. Мы можем это предположить и поверить», - подытожил он.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости