Венгрия согласилась начать консультации об изменениях в законе Об образовании

Венгрия согласилась начать консультации об изменениях в законе Об образовании

Как информирует replyua.net, историк Евгений Магда назвал самые важные новости 29 мая. В Киеве ликвидировали российского блогера Аркадия Бабченко. Голодание Олега Сенцова и Владимира Балуха продолжается. Президент Петр Порошенко выразил уверенность в создании до президентских выборов беспрецедентной антикоррупционной инфраструктуры. Премьер Владимир Гройсман заверил, что Украина будет сильным партнером ЕС.
Глава украинского МИД Павел Климкин сообщил, что Венгрия согласилась на консультации о законе Об образовании. Глава МВД Арсен Аваков презентовал «Зеленую тетрадь». Анатолий Матиос напомнил, что в Украине вынесены приговоры 32 гражданам России, принимавшим участие в войне на Донбассе. Роман Бессмертный объявил о намерении баллотироваться в президенты. В бельгийском Льеже погибли 4 человека, включая нападавшего.
Совет ЕС принял решение о выделении Украине 1 миллиарда евро макрофинансовой помощи. Глава российского МИД Сергей Лавров настаивает на использовании «формулы Штайнмайера» для урегулирования конфликта на Донбассе. Сирия признала Абхазию и Южную Осетию. В Риме начались переговоры об урегулировании конфликта в Приднестровье по формуле «5+2».
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости