Наливайченко рассказал, кого нужно благодарить за американские «Джавелин». Это не Порошенко

Наливайченко рассказал, кого нужно благодарить за американские «Джавелин». Это не Порошенко

Многие могут быть удивлены, но, оказывается, американское летальное оружие «Джавелин» появилось в Украине не благодаря изнурительным дипломатическим переговорам президента Петра Порошенко, а благодаря экс-главе СБУ Валентину Наливайченко. По крайней мере, об этом заявил СМИ сам Наливайченко, что он добился такого решения благодаря своим переговорам с конгрессменами США. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Тарас Черновил.
«В украинцев есть хорошая поговорка: «Кузнец кует, а жаба ногу подставляет». Но здесь даже несколько хуже», – написал политолог. По его словам, Валентин Наливайченко в ноябре 2017 года заявлял в Украине, а еще в тот же период и в США, Украине «не придают американского оружия из-за неумелого управления вооруженными силами и коррупции». Будто прямого призыва не предоставлять оружия не было, но само заявление носило откровенно демотивирующий характер.
Тарас Черновил отметил, в Украине это обычное ведение «политического диалога» грязными методами, а для США, где привыкли, что политик отвечает за свои слова, это был донос на свою страну. Наше счастье, что в то время политическое решение о поставках оружия уже было согласовано, но Наливайченко просто об этом еще не знал, а сейчас и он решил погреться в лучах чужих достижений, но лучше бы промолчал.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости