Политолог: жаль, что Госдеп до 9 мая не дотерпел, вот тогда было бы веселье

Политолог: жаль, что Госдеп до 9 мая не дотерпел, вот тогда было бы веселье

Госдеп США публично подтвердил, что летальное оружие «Джевелин» уже в Украине. Заместитель Сергея Лаврова уже успел заявить, что это «русофобия» и «вооружение фашистских украинских националистов». Отсюда можно сделать вывод, что в Кремле все-таки до последнего надеялись, что поставки Украине «Джавелин» так останется на уровне обещаний, но, как оказалось нынешняя администрация Белого Дома слов на ветер не бросает, может лишь некоторое время держать интригу, испытывая терпения россиян. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, политолог Алексей Голобуцкий.
Он отмечает, единственное, что печально, так это то, что что Госдеп до пика «победобесия» буквально 10 дней не дотерпел – сообщение «В Украину приехали «Джевелины» прямо 9 мая звучало бы гораздо скандальнее и воплей со стороны России было бы намного больше.
Голобуцкий допускает, что, возможно, так и было задумано: чтобы прерывать репортажи о «парадах Победы с участием передовой российской техники и реставрированным историческим оружием» скромными такими видео с испытаниями «Джевелинов» в новых местах дислокации, отзывами довольных украинских юзеров. Так чисто, для поддержания российских боевиков, называемых себя «ополченцами», в тонусе.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости