Трамп пояснил, зачем звонил Путину

Трамп пояснил, зачем звонил Путину

Дональд Трамп, президент Соединенных Штатов, подтвердил, что звонил российскому коллеге Владимиру Путину, чтобы поздравить его с победой на президентских выборах, и подверг жесткой критике СМИ, которые попытались осудить его за этот поступок.
Как сообщает replyua.net, об этом глава государства написал на своей странице в Твиттере. «Я позвонил президенту России Путину, чтобы поздравить его с победой на выборах (в прошлом Обама тоже звонил ему). Фейковые СМИ сошли с ума, потому что хотели, чтобы я критиковал его. Они ошибаются! Налаживание отношений с Россией (и другими) — это хорошо, а не плохо», - отметил президент США. Также он считает, что Россия – одна из немногих стран, которая реально может помочь в урегулировании ситуации вокруг Украины, КНДР, Ирана, Сирии и «Исламского государства».
По мнению Трампа, Бушу не хватило сообразительности, чтобы наладить отношения с Россией, а Клинтон и Обама попытались это сделать, но им не хватило энергии – достаточно вспомнить так называемую перезагрузку.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости