Электронная отчетность ФСС

02.09.2011 11:35 3

Меня часто спрашивают: а есть ли возможность в современно мире найти свою нишу в Интернет-бизнесе? На этот вопрос краткий ответ – однозначно, да. А вот подробно – давайте рассмотрим.

Все дело в том, что бизнес во Всемирной Паутине не ограничен географическими рамками. А это дает возможность с успехом пользоваться готовыми идеями, внося в них лишь свою неповторимую изюминку. Об этом можно рассуждать долго, но лучше всего – пояснить на конкретном примере.

В качестве примера можно привести такую поистине необъятную нишу, как формирование электронной отчетности. То есть, проще говоря, предлагать всем компаниям и индивидуальным предпринимателям сдать ФСС (по форме 4 ФСС) – причем, совершенно бесплатно.

И вот давайте для примера взглянем на прекрасную реализацию данной идеи компанией СКБ Контур.

  1. Во-первых, компания берет на себя все сопутствующие расходы (иными словами, ЭЦП можно получить в любом сервисном центре СКБ Контур по всей России совершенно бесплатно).
  2. Прежде всего, в подобных системах формировать отчет в нужном формате очень удобно
  3. Сайт даже в пиковые часы держит высокие нагрузки и доступен для формирования отчета, то это даст дополнительный приток клиентов.
  4. Как известно, в интернете все бывает – и любой сайт может «лечь». Но в данном случае, если даже портал ФСС «лежит» (всякое бывает!), сформированный отчет будет отправлен системой автоматически в любом случае – причем, заметьте: без участия бухгалтера.

Вот всем, кто хочет реализовать нечто подобное (и, разумеется, бухгалтерам, которых хотят сдавать ФСС бесплатно) рекомендую ознакомиться с реализацией – и вперед!

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости