Работа без опыта, или подработка для студентов

12.06.2011 14:45 10

В студенческие годы наши родители даже представить не могли возможность дополнительного заработка. Конечно, многие из них подрабатывали лаборантами в вузах или сторожами на предприятиях, но все же таких возможностей, которые открыли для их детей рыночные отношения, у них просто не было. Современная подработка – это понятие многогранное и интересное, современный рынок предлагает массу возможностей для студентов любого уровня развития и положения в обществе. Сегодня студенту нужно только лишь желание заработать, а поиск нужной работы не займет у него много времени. Пожалуй, именно студенческая работа сегодня является наиболее популярной среди работодателей, ведь студенты – это идеальные сотрудники, которым можно платить меньше, а требовать больше, чем от обычного специалиста.

Обычно для подработки студентам предлагается массовая работа, требующая полной отдачи. Так, например, наиболее популярной профессией среди молодежи стали продавец консультант, промоутер и даже хостес. Хотя, при всем обилии работы, следует помнить о банальной технике безопасности и максимально оберегать себя и свои финансы от мошеннических организаций, которые специализируются именно на молодёжи. Так, например, вам должно насторожить объявление о наборе сотрудников без опыта работы, но с обещаниями огромной заработанной платы. Помните, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, реально оценивайте свои возможности и возможности своего работодателя. Также, с опаской следует относиться к подработке, которая предполагает материальную ответственность со стороны сотрудника, к такой работе может относиться продавец консультант или билетер. Внимательно следите за всем движением денежных средств, чтобы потом не остаться в минусе или принести убытки работодателю, которые, кстати, вам придется пополнять из своего кармана.

Также следует отметить, что при поиске подработки, вам следует подготовить качественное резюме, которое поможет вам выделиться из числа таких же соискателей, а также систематизировать все ваши умения и навыки. Найти образец резюме на работу вы сможете на любом специализированном сайте, хотя мы не рекомендуем вам слепо следовать всем пунктам, изложенных там, ведь поиск подработки предполагает иные характеристики и отсутствие опыта работы. Старайтесь лаконично излагать все свои данные, ведь громоздкое и насыщенное резюме может спугнуть вашего потенциального начальника. Подработка во время каникул – это серьезный шаг ко взрослой независимой жизни, поэтому отнеситесь к ней со всей серьезностью, а главное подбирайте временную работу с учетом своей будущей специальности и тех навыков, которые вы сможете применить в своей профессиональной карьере.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости