Выборы в ОРДЛО: Кравчук озвучил, какие условия нужно выполнить

06.12.2020 2:41 4

Выборы в ОРДЛО: Кравчук озвучил, какие условия нужно выполнить

Говоря о возможности проведения выборов на территории ОРДЛО, первый президент независимой Украины Леонид Кравчук, во время эфира «Украина 24», заявил, что это осуществить невозможно без создания необходимых условий.
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, экс-президент отметил: «Провести выборы в неконтролируемых регионах Донбасса без создания условий просто невозможно: когда идет война, а Конституция Украины запрещает проводить выборы в это время, когда там присутствуют иностранные военные формирования, когда там наемники. Можно даже не стрелять. Но пока на территории, где должны проводить выборы, будут чужие войска, добровольцы - проводить нельзя. Никакой наблюдатель не поедет туда. На территории «ДНР» и «ЛНР» есть свои «министры», но я задаю вопрос: почему они хотят провести еще одни выборы, они же уже проводили, хотя в Украине их не признали? Им нужно, чтобы они стали легитимными для мира. А надеяться, что они поменяют всю систему жизни, которую имеют, не нужно. Сначала условия, потом выборы, и шаг за шагом будем помогать восстанавливать разрушенное, вернем 1 млн 700 тыс. человек».
Напомним, ранее мы писали, что Кравчук заявил о том, что власти украинского государства будут готовы «общаться со своими» на Донбассе исключительно после того, как страна-агрессор выведет собственные войска из ОРДЛО.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости