Степанов в очередной раз удивил: в Украине диагноз COVID-19 ставят без положительного ПЦР-теста

16.10.2020 8:11 2

Степанов в очередной раз удивил: в Украине диагноз COVID-19 ставят без положительного ПЦР-теста

На протяжении примерно двух месяцев в нашей стране диагноз коронавирусная инфекция в Украине ставится без соответствующих положительных ПЦР-тестов. Медики обращают внимание на симптоматику. Как передает Replyua.net, об этом вчера в эфире ток-шоу «Право на владу» заявил глава Министерства здравоохранения Украины Максим Степанов. С его слов, подобный метод установления диагноза якобы «внесен к стандарту».
«Согласно мировой статистике, до 30% ПЦР-тестов являются отрицательными при подтвержденном диагнозе «COVID-19». Это связано с особенностями ПЦР-тестирования и физиологическими особенностями человека», - сказал Степанов. Напомним, ранее стало известно, что по информации на сегодняшний день для больных коронавирусом в Украине отведено 35 тысяч больничных коек. И это с учетом того, что количество коек, которые могут отвести для пациентов с COVID-19 - это 52 тысячи.
Напомним, что в Украине за минувшие сутки обнаружили 5062 новых случая COVID-19. Наибольшее количество заражений в Харьковской, Донецкой областях и в Киеве. Вместе с тем, Украина уже начала готовиться к новой волне COVID-19. Президент Зеленский уже дал ряд поручений, в частности, о переводе университетов на дистанционное обучение.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости