Данилов озвучил план прекращения войны на Донбассе

19.02.2020 19:11 3

Данилов озвучил план прекращения войны на Донбассе

На территории Луганской и Донецкой областей можно завершить войну, однако только после того, как в ОРДЛО будут проведены выборы. А до того момента нужно найти компромисс и начать патрулирование границы на Донбассе, причем сделать это нужно как можно быстрее.
Таким образом, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Данилов Алексей заявил, что для того, чтобы добиться мира на территории Донбасса, нужно провести там демократические независимые выборы, но перед тем нужно согласиться сторонам на проведение патрулирования территории совместно с представителями ОРДЛО. Более детально об этом говорится в эфире «Украина 24».
Следовательно, Данилов утверждает, что границу должны патрулировать в любом случае украинские пограничники, а рядом с ними должны быть нацгвардейцы. Согласно его словам, патрули, в составе которых будут члены общин ОРДЛО, нужны для того, чтобы обеспечивать порядок и возвращать доверие местных жителей. По утверждению секретаря СНБО, власть не намерена уступать ни сантиметра собственной земли.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости