«Новый статус Путина»: Порошенко рассказал, чем это грозит Украине

16.01.2020 22:41 7

«Новый статус Путина»: Порошенко рассказал, чем это грозит Украине

Бывший украинский лидер Петр Алексеевич Порошенко убежден, что президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин не намерен отходить от власти и прекращать войну с украинским государством. Граждане нашей страны, по словам Порошенко, обязаны быть готовы к этому.
Так, в комментарии украинским журналистам экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, комментируя будущую новую должность Путина, что украинцам не стоит расслабляться, но нужно готовиться к отражению агрессии Москвы. Видео с соответствующим комментарием Порошенко было опубликовано на You-Tube бывшего президента.
Порошенко отметил: «Послание Владимира Путина Федеральному Собранию доказывает то, что он не собирается заканчивать войну с украинским государством. Это раз. Во-вторых, Путин собирается оставаться у власти. Его президентский срок скоро заканчивается, а цель вчерашнего послания – изменить Конституцию так, чтобы когда президентом уже не Путин будет, у новоизбранного президента просто всю власть отберут, переносят ее для другой должности. Неизвестно, как она будет называться, или председатель Государственного совета, или премьер-министр, или что-то вроде того, что произошло в Казахстане, однако это один человек будет – Путин. Причем все, для чего это делается, - сохранить власть в руках Путина».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости