Горит Россия...

В Центральной России продолжают бушевать лесные пожары. При этом - как и в любой экстремальной ситуации! - обнажаются все людские качества: мужество и смекалка с одной стороны, и глупость, лживость и трусость - с другой.

Так, например, Командир сгоревшей базы ВМФ дал интервью: пока горела база, пожарные тушили дорогие коттеджи
Уволенный из-за пожара Виктор Биронт рассказал, что военным пришлось своими силами справляться с огнем в течение 10 дней, а все запросы о помощи попросту игнорировались. Между тем военная прокуратура настаивает, что командование базы слишком долго скрывало информацию о пожарах.

Другой пример - недостойное поведение "единороссов": Единороссов уличили в подделке фотографии, на которой они якобы тушат воронежские пожары
Внимательный блоггер обнаружил на сайте воронежского отделения партии "Единая Россия" сомнительную фотографию, на которой молодые люди в майках и жилетах с символикой партии в дыму разбирают лесные завалы после пожара. Фото иллюстрировало заметку под заголовком "Воронежские единороссы помогают пострадавшим от пожаров".

В целом же сухая статистика такова: В России продолжают бушевать 80 крупных лесных пожаров
На территории России, по данным на утро пятницы, зарегистрирован 831 очаг природных пожаров, из них 42 торфяных. За минувшие сутки возникло 248 новых очагов лесных пожаров, удалось потушить 273 очага. Продолжают действовать 558 очагов на общей площади почти 180 тыс. га, 293 очага локализованы.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости