Обзор японских часов Iron Samurai

Мне нравится концепция этих часов. Маскированные под обычный металлический браслет без явного циферблата. Уникальная идея и проявление креативности японских дизайнеров.

Первое, что я ощутил, надев эти часы на руку – их вес. Я не скажу, что это часы слишком тяжёлые, но вес ощущается, когда вы купите Iron Samurai, вы это поймёте. Вот что явилось некомфортным для меня, так это толщина этого хронометра. По моему, он слишком толстый, хотя, с другой стороны, носить же их будет мужчина, а не женщина. Лично меня устроила бы половина толщины этой модели, но ничего страшного, всё это не критично.

Вам не понадобиться инструкция для этих Iron Samurai, так как в них всё просто. Всего лишь два ряда на экране, показывающих время, и две кнопки, расположенных на одной стороне с боку. Верхняя часть экрана показывает часы, нижняя часть экрана показывает минуты. Если вы нажмёте верхнюю кнопку ещё раз, то вы увидите дату в таком положении: верхний ряд показывает месяц, нижний ряд – день. Если вы нажмёте третий раз эту кнопку, вы увидите секунды, но эта функция бесполезна, так как экран погаснет спустя 2 секунды. Я думал что было бы прекрасно их использовать как секундомер, но ответ нет.

Для того, чтобы установить время и дату, вы должны сперва нажать верхнюю кнопку.  Когда вы увидите подсветку, нажмите нижнюю кнопку, часы начнут мигать. Неоднократно нажимая на вторую кнопку, вы будете проходить часы, минуты, месяц, день и год.

Я разобрал эти часы, чтобы посмотреть, из чего они состоят. Питаются эти часы Iron Samurai батарейкой CR2016, стоимость которой невелика.

Стоит отметить, что нажав верхнюю кнопку для индикации времени, подсветка будет гореть 3 секунды, сделано это скорее всего для экономии заряда батарейки, что вполне логично, так как при постоянном свечении дисплея батарейка быстро разряжалась бы.

Внутри помещений и в тёмное время суток читаемость часов великолепно, но вот при солнечной погоде на улице у вас могут возникнуть трудности, но я всё-таки не думаю, что это большая проблема.

За исключением своего веса и толщины, я нахожу эти очень привлекательными,  а если учесть их небольшую цену, то я бы рекомендовал их многим людям, так как материал, из которого они сделаны, а сделаны они из стали, при помощи который создавались настоящие самурайские мечи, является очень надёжным и прослужит вам многие годы. Это не те часы, которые вы покупаете на пол года и потом выбрасываете. Не пожалейте денег, эти часы могут сильно удивить вас.

Статью подготовил Антон Вольный.

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости