Политолог: стратеги на Туровской могут обмануть разве что только самих себя

Политолог: стратеги на Туровской могут обмануть разве что только самих себя

Как передает replyua.net, социологию в Украине можно сравнить с флюгером, который по-разному фиксирует направление ветра. Так опросы социологического агентства «Рейтинг» в декабре, выборка 2200 опрошенных, свидетельствовали, что среди тех, кто определился и будет голосовать за Тимошенко – 18,7%. Юлия Владимировна на первом месте.
Опросы четырех социологических агентств в ноябре, выборка 20000 опрошенных, среди тех, кто определился и будет голосовать за Тимошенко – 14,4%. Тимошенко по-прежнему была на первом месте. По словам украинского политолога и блогера Виктора Уколова, после этого опроса возникает только один вопрос к стратегам на Туровской - кого они хотят обмануть? Разве что только самих себя.
Виктор Уколов отмечает, что самое реалистичное исследования было проведенное 28 октября – 14 ноября Центром социальных и маркетинговых исследований «Социс», Киевским международным институтом социологии, социологической группой «Рейтинг» и Центром Разумкова. По результатам опроса Петро Порошенко на первом месте с 16,1%, а Юлия Тимошенко на втором с 14,4%. Также в первой пятерке оказались Святослав Вакарчук, Юрий Бойко и Анатолий Гриценко.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости