Как Госдура ответит американцам на этот раз?

Как известно, полтора года назад, (в июле 2011 года) суд Соединенных Штатов постановил начать процесс возврата иудейскому религиозному движению «Хабад Любавич» приблизительно 12 тысяч книг и 50 тысяч редких документов из коллекции любавичского раввина Йосефа Ицхака Шнеерсона, которые в настоящее время принадлежа библиотечному фонду Российской Федерации. Напомним, что еще в 1991 году Верховный Суд РСФСР обязал вернуть эту библиотеку.

Позавчера суд округа Колумбия обязал российское правительство не только вернуть данную библиотеку, но также выплачивать по 50 тысяч долларов ежедневно (!) до даты возврата хасидам вышеуказанной библиотеки.

Натурально, МИД РФ отреагировал на эту «возмутительную выходку» (цитата):

«Вызывает возмущение, что вашингтонский суд пошел на такой беспрецедентный и чреватый самыми серьезными последствиями шаг, как введение штрафных санкций против суверенного государства. Американские власти, как мы надеемся, отдают себе отчет, что если российское государственное имущество, не защищенное дипломатическим иммунитетом, подвергнется аресту в США, как того требует «Хабад» в качестве «обеспечительной меры», то мы будем вынуждены предпринять жесткие ответные действия».

Учитывая то, что Госдура отреагировала на акт Магнитского принятием закона подлецов, можно не сомневаться, что реакция будет не менее «аццкой».

Попробую облегчить Госдуре работу и предложить ответные меры – на выбор:

  1. Урезать российским пенсионерам пенсии
  2. Запретить ездить в метро стоя
  3. Запретить в России все иномарки, а также тех, кто покупает запчасти для европейских авто приравнять к изменникам Родины.
  4. Запретить на территории России лечение геморроя
  5. Разбомбить Биробиджан, используя в качестве бомб российских сирот.
  6. Евреев из Биробиджана переселить в Мордовию и назовать этот субъект федерации «Жидо-Мордовская Автономная область» или «Мордо-Жидовская Автономная область»
  7. Передать Биробиджан Ирану
  8. Запретить евреям въезд в РФ, а российских евреев принудительно депортировать
  9. Ввести ЕГЭ по церковно-славянскому языку
  10. Объявить войну Грузии

Вариантов масса. Впрочем, данный список каждый может дополнить по своему усмотрению. Давайте облегчим Госдуре жизнь!

Хабад Любавич

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости