Как пройти собеседование с работодателем

14.05.2009 10:48 15

Как пройти собеседование с работодателем

Пару недель назад ко мне прибежал мой старый товарищ за советом. Суть проблемы была в том, что ему поступило весьма заманчивое предложение о новой работе и предстояло первое собеседование. Как его удачно пройти - вот вопрос?

По счастливому стечению обстоятельств буквально накануне мне на глаза попалась ссылка на интернет-магазин Интерлинк Медиа и я посоветовал другу поискатьтам: может, найдется какая-нибудь подходящая литература, написанная специалистами в этом вопросе?

Подходщая книга нашлась почти моментально: она так и называлась "Резюме. Первое собеседование". Кстати, книга оказалась настолько интересной, что мы с другом прочитали ее залпом.

Не могу не поделиться впечатлениями.

Прежде всего, необходимо одеться соответствующим образом. Во-вторых, не опаздывать на собеседование. В-третьих, составить представление о компании, куда идешь устраиваться.

И, конечно, надо подготовиться. Нужно быть готовым к самым каверзным вопросам - прочитав эту книгу, я был несколько удивлен и озадачен теми вопросами, которые могут задавать при приеме на работу. Скажу честно: далеко не на все вопросы я бы ответил сразу, без предварительной подготовки.

А вот какие это вопросы - для этого очень рекомендую почитать эту книгу... И не только ее: в разделе "Тематическая литература" есть еще много интересного...

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости