Сурков: Украину нужно возвращать при помощи силы

17.06.2021 11:01 4

Сурков: Украину нужно возвращать при помощи силы

Так называемый «архитектор» войны на Донбассе, экс-помощник российского президента Владимира Путина Владислав Сурков сделал предложение вернуть украинское государство силовым путем. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в телеграмм-канале WarGonzo.
В опубликованном материале отмечается, что Сурков не уточнил, о какой именно силе идет речь. Он во время записи подкаста «ЧВК Пегов» заявил: «Естественно, силой. Только силой! Сила разной может быть. Не только военная сила. Существует еще сила спецслужб. Она совершенно другая. Есть также сила, так сказать, мягкая, пресловутый термин, но и она тоже существует. Кроме того есть сила экономического влияния, а также политического влияния».
Согласно словам Суркова, Российская Федерация выигрывает международную ситуацию. Владислав Сурков подчеркнул, что мировое сообщество начало реально «уставать от украинского государства». Напомним, ранее мы писали о том, что президент Российской Федерации Владимир Путин сделал заявление относительно вступления Украины в НАТО. В частности, он отметил, что в случае членства Киева в Альянсе, ракеты с Харькова и Днепропетровска смогут долетать до Москвы за 7 – 10 минут.
Читайте также:
Первую нитку «Северного потока - 2» сегодня начнут наполнять газом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости