«Нужно срочно что-то делать!»: Коронавирус «съедает» Европу – ВОЗ

27.10.2020 2:51 4

«Нужно срочно что-то делать!»: Коронавирус «съедает» Европу – ВОЗ

Представитель Всемирной организации здравоохранения Майк Райан, как информирует Replyua.net со ссылкой на Reuters, сообщил двадцать шестого октября, что Европе срочно нужно ускориться в борьбе с пандемией коронавируса. По его словам, на европейский контингент приходится почти половина заражений коронавирсом. Более точно, по его словам, на европейский регион, в который входят 46 стран ВОЗ, приходится 46 процентов мировых случаев заболевания и почти третья часть смертей.
Во время пресс-конференции Райан сказал: «Сейчас мы сильно отстаем в борьбе с этим вирусом в Европе, поэтому для его опережения потребуется серьезное ускорение того, что мы делаем».
Он в это же время отметил, что уровень смертности от коронавируса в Европе «весьма низкий». Помимо прочего представитель ВОЗ заявил, что на континенте отсутствует эффективная система отслеживания контактов. Представитель ВОЗ добавил: «Мы наблюдаем большое количество случаев, мы наблюдаем широко распространенное заболевание, мы наблюдаем очень-очень высокий процент положительных результатов и растущую нехватку возможностей для проведения какой-либо эффективной формы отслеживания контактов, что в дальнейшем приведет к распространению болезни».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости