Глава Госдепа Помпео принял участие в переговорах по Карабаху

24.10.2020 9:31 2

Глава Госдепа Помпео принял участие в переговорах по Карабаху

Вчера, 23 октября, глава Госдепартамента США Майк Помпео принял участие в раздельных переговорах касаемо ситуации в Нагорном Карабахе при участии министров иностранных дел Армении и Азербайджана Зограбом Мнацаканяном и Джейхуном Байрамовым, передает Replyua.net. На своей странице в микроблоге Twitter госсекретарь сообщил, что обе стороны должны выполнить взятые на себя обязательства по прекращению огня.
«В рамках отдельных встреч с главой МИД Армении Мнацаканяном и министром иностранных дел Азербайджана Байрамовым мы обсудили важнейшие шаги по прекращению насилия в нагорно-карабахском конфликте. Обе стороны должны выполнить обязательства по прекращению огня и вернуться к предметным переговорам», - написал Помпео.
Тем временем азербайджанское оборонное ведомство в четверг, 22 октября, сообщило о нанесении ударов баллистическими ракетами с территории Армении в направлении Габалинского и Кюрдамирского районов. В Минобороны Армении назвали такие данные дезинформацией и провокацией. В том числе, Минобороны Азербайджана заявило, что с территории Армении в направлении Габалинского района на севере страны был произведен пуск баллистических ракет.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости