Саакашвили заявил, что уверен в Зеленском и его таки назначат на пост вице-премьера Украины

25.04.2020 9:41 2

Саакашвили заявил, что уверен в Зеленском и его таки назначат на пост вице-премьера Украины

Экс-глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили, который в свое время также был президентом Грузии, заявил, что он рассчитывает на то, что украинский парламент таки проголосует за его назначение на должность вице-премьер-министра Украины, тридцатого апреля. Об этом он написал пост на собственной странице в социальной сети «Фейсбук», двадцать четвертого апреля.
Как известно, вчера, 24 апреля было проведено заседание парламента, на котором должен был быть рассмотрен, как на это надеялся Саакашвили, вопрос его назначения в правительство. Бывший грузинский лидер отметил: «Я остаюсь полностью уверенным в том, что со стороны президента Украины Владимира Зеленского, а также большинства депутатов из «Слуги народа» и других фракций будет поддержка. Как следствие мы будем готовиться к голосованию в четверг, тридцатого апреля».
В свою очередь премьер-министр Георгий Гахария заявил, что Тбилиси может отозвать собственного посла в Киеве в случае назначения Саакашвили на должность в Кабинете министров украинского государства. В ответ на такое сообщение, внешнеполитическое ведомство украинского государства отметило, что с грузинской стороны Украина никаких официальных обращений от Грузии не получала.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости