В России создали уникальную зеленую соль

22.02.2020 8:30 5

В России создали уникальную зеленую соль

На международной выставке ПРОДЭКСПО – 2020, проходящей в России, был представлен уникальный продукт - зеленая соль, которая является заменителем обычной поваренной соли. По информации телеканала Царьград, речь идет о создании натурального растительного продукта, обладающим множеством полезных свойств.
Отмечается, что новый вид соли зарегистрировали две предпринимательницы из Астрахани. Они рассказали, что новую соль им удалось получить случайно во время изучения свойств местного растения саликорния. Оно в больших количествах произрастает в степях Астраханской области. По словам женщин, они хотели использовать саликорнию для производства косметических препаратов, однако затем поняли, что соль является натуральным продуктом и не представляет опасности для здоровья человека. Более того, оказалось, что в зеленой соли содержится множество целебных веществ.
Зеленая соль вызвала у посетителей выставки огромный интерес. Она также получила награду «Лучший продукт» мероприятия. Нужно отметить, что ранее соль, произведенную из саликорнии, передавали даже в центр Сколково, однако местные специалисты не поддержали идею производства этого продукта.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости