Подозреваемой в убийстве Шеремета изменили меру пресечения

24.01.2020 23:31 4

Подозреваемой в убийстве Шеремета изменили меру пресечения

Гражданка украинского государства, которая якобы, согласно предположительным данным, может быть замешана в громком деле, как стало известно сегодня, двадцать четвертого января, о лишении жизни известного украинского представителя прессы Шеремета Павла Дугарь Яна была освобождена в зале суда под домашний арест на ночное время суток. Такого рода решение судьями суда Киева в Печерском районе было принято в пятницу, 24 числа этого месяца.
В сообщении, которое обнародовал судья Новак Роман, говорится: «Прошение правозащитников удовлетворить частично. Изменить меру пресечения, которая была применена ранее к Дугарь Яне в виде круглосуточного домашнего ареста на домашний арест в период с 20 часов вечера до 07 часов утра. Это будет продолжаться до восьмого февраля».
Таким образом, отныне Яна Дугарь обязана сдать на хранение паспорта, а также носить электронные средства контроля. Адвокаты подозреваемой в причастности к убийству Павла Шеремета всячески просили суд изменить подопечной меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство. Правозащитники мотивировали это тем, что на протяжении последних тридцати дней Яна Дугарь постоянно прибывала по повесткам из Днепропетровской области. По их словам нет никаких рисков, что она начнет скрываться. Но прокурор настаивал на том, что риск таки существует, ведь у Дугарь супруг является иракцем.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости