Буткевич: В Украине действительно наступил «конец эпохи бедности», но только лишь для членов команды Зеленского. Особенно забавно наблюдать за электоратом президента

15.01.2020 18:11 5

Буткевич: В Украине действительно наступил «конец эпохи бедности», но только лишь для членов команды Зеленского. Особенно забавно наблюдать за электоратом президента

Богдан Буткевич в статье, опубликованной на страницах сайта телеканала «Эспрессо» подчеркнул, что при любой украинской власти «конец эпохи бедности» наступает только лишь для ее носителей. По словам журналиста, нынешняя власть не стала исключением - «конец эпохи бедности» действительно наступил, но только лишь для представителей команды Владимира Зеленского.
Это уже вызвало возмущение украинского общества, но здесь особенно интересно наблюдать за реакцией сторонников Зеленского. Конечно, здравый смысл в претензиях к команде президента есть - в Украине по-прежнему нет социальной справедливости в виде одинаковых для всех возможностей. Кстати, оправдания власти, согласно которым зарплаты чиновникам повысили для того, чтобы искоренить коррупцию - это полная ерунда.
На самом деле, большой начальник действительно должен зарабатывать солидные деньги, и это правильный подход. Однако в Украине повышение зарплат чиновникам и депутатам выглядит кощунством, причем, по одной простой причине - уровень оплаты труда их подчиненных не растет. Зеленский, наверное, забыл, что «справедливость» - это то слово, с помощью которого он смог победить Порошенко на выборах. Люди не хотят жить в стране, где власти - все, а остальным - закон. Читайте также: Зеленский в истории со сбитым «Боингом» не так переживал за погибших людей, как не хотел быть втянутым в «грязные геополитические игрища» - Буткевич.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости