СМИ: партнеру Джулиани было известно о слежке за Йованович

15.01.2020 10:00 5

СМИ: партнеру Джулиани было известно о слежке за Йованович

Авторитетное американское издание The New York Times сообщает, что бизнесмен Лев Парнас, который является партнером личного адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, знал о факте слежки за бывшим послом Соединенных Штатов в Украине Мари Йованович. В частности, отмечается, что ранее полученная из смартфона Парнаса информация была передана представителям демократов в Конгрессе. В числе раскрытых данных есть переписка Парнаса в мессенджере WhatsApp в марте прошлого года с Робертом Хайдом. Он, как сообщает издание, был связан с лицами в Украине, ведущими слежку за Йованович. «Они желают помочь, если вам и нам понравится цена», - написал Хайд. Вместе с тем, издание не уточняет, кто именно и с какой целью следил за Йованович.
Как известно, ранее Джулиани представил выводы из своей поездки в Украину по делу об импичменте Трампа. По словам юриста, Йованович намеренно не выдавала визы свидетелям, владевшим информацией относительно коррупционной деятельности бывшего вице-президента США Джо Байден и его сына Хантера.
Напомним, что Дональд Трамп поддержал визит адвоката Руди Джулиани в Украину. «Он великий человек, который любит нашу страну, и он делает это из любви, поверьте мне. Он делает это из любви», − отметил американский лидер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости