Макрон заявил, что ни РФ, ни Китай не являются врагами НАТО

29.11.2019 1:01 3

Макрон заявил, что ни РФ, ни Китай не являются врагами НАТО

Французский лидер Эммануэль Макрон утверждает, что ни Китай, ни Российская Федерация не есть Североатлантическому Альянсу. Кроме того, он призвал стороны начать более тесное сотрудничество между собой. В четверг, двадцать восьмого ноября Макрон заявил об этом после проведения переговоров с Йенсом Столтенбергом, генеральным секретарем НАТО. Встреча прошла в Париже.
Цитата Макрона: «Является ли Российская Федерация врагом Альянсу? Я там не думаю». В это же время он добавил, что общим врагом НАТО является терроризм. Президент Франции отметил, что он хочет открыть «новую архитектуру доверия и безопасности на территории Европейского Союза», что предполагает собой более тесное участие Российской Федерации. Кроме того он призвал страны-участники Североатлантического Альянса поучаствовать в переговорном процессе Вашингтона и Москвы относительно нового договора о ядерном разоружении.
Макрон сказал: «Я говорю сейчас относительно безопасности Европы. Мы не можем быть довольны тем, что будут двусторонние соглашения только». Читайте также: У Трампа решили выделять больше денег для финансирования программ в Украине.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости