«Не является представителем президента, и не уполномочен говорить от имени Украины»: Мендель прокомментировала недавние высказывания Коломойского

15.11.2019 15:42 2

«Не является представителем президента, и не уполномочен говорить от имени Украины»: Мендель прокомментировала недавние высказывания Коломойского

Юлия Мендель прокомментировала на своей странице в «Фейсбук» высказывания Игоря Коломойского в ходе интервью изданию The New York Times. Пресс-секретарь главы государства подчеркнула, что этот человек не является представителем команды Владимира Зеленского, и не уполномочен делать какие-либо заявления от имени Офиса президента или Украины в целом.
Также Мендель подчеркнула, что с Коломойским никто не обговаривает никаких позиций относительно решения вопросов государственного значения. Следует отметить, что некоторые заявления бизнесмена в отмеченном выше интервью вызвали широкий резонанс не только в украинском обществе. Слова Коломойского активно комментировали представители как экспертного сообщества, так и украинского политикума.
Например, Коломойский предложил отказаться от сотрудничества с Международным валютным фондом. Впрочем, он озвучивал такое предложение и раньше, однако сейчас здесь появился один важный момент. Коломойский считает, что Россия может дать Украине кредит в 100 миллиардов долларов. Соответственно, странам нужно как-то примиряться. Понятно, что такого рода заявление вызвало весьма бурную реакцию. Читайте также: Украина имеет перспективы развития оборонной сферы, но нет человека, способного взять на себя всю ответственность за этот процесс - Бадрак.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости