Угроз вторжения РФ в Украину нет, а если это и произойдет, мы сами сможем защитить свои территории – Загороднюк

11.11.2019 3:13 5

Угроз вторжения РФ в Украину нет, а если это и произойдет, мы сами сможем защитить свои территории – Загороднюк

Глава Министерства обороны украинского государства Андрей Загороднюк заявил, что в настоящее время нет критического усиления сил и средств ВС России. Соответственно, о вероятном вторжении на нашу землю, по его словам, сейчас ничего говорить не может. Более детально об этом говорится в материале «Интерфакс-Украины».
Таким образом, сообщается, что вечером десятого ноября в эфире телевизионного канала «1+1» глава Минобороны России, говоря о словах бывшего главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина о том, что Россия может вторгнуться на юге Украины, а также давая ответ на вопрос о том, есть ли какая-то угроза сейчас, заявил: «Мы всегда чувствуем угрозу, наша задача - защитить Украину при любых сценариях. Конечно же, мы видим различные сценарии. Но мы не видим какого-то критического усиления, которое не входит в планы (РФ), известные нам еще с начала года».
Министр обороны Украины также отметил, что процесс милитаризации в Крыму сейчас продолжается. Он добавил: «Мы это отслеживаем, наша разведка работает, мы знаем о действиях врага». В это же время глава МОУ подчеркнул: «Однако у нас нет информации, что это критично, и какая-то ситуация ждет нас в ближайшее время». Напоследок, отвечая на вопрос о том, может ли Украина в случае вторжения РФ защитить свои территории собственными силами, сказал: «Да».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости