Политолог: все смирились с блокировкой Вконтакте, с пониманием отнесутся и к блокировке другого российского контента

Политолог: все смирились с блокировкой Вконтакте, с пониманием отнесутся и к блокировке другого российского контента

Все согласятся с тем, что «гибридная война» России против Украины ведется одновременно по ряду направлений – военном, политическом, гуманитарном, информационном. При этом информационная составляющая – неотъемлемая в сопровождении всех остальных составляющих войны. Соответственно, важность нашей защиты от российской пропаганды, защиты от информационных спецопераций и кибератак – тоже в полной мере понимаема, во всяком случае темы, кто, так или иначе, связан с этой сферой. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский политолог Олеся Яхно-Белковская.
По ее словам, парадокс состоит в том, что практически одни и те же люди, одновременно критикующие отсутствие контрмер в информационной сфере, тут же на старте раскритиковали законопроект 6688, даже не разобравшись, о каких угрозах вообще идет речь. Это еще, если не говорить о том, чтобы внести свои конструктивные предложения относительно тех или иных пунктов, а, наверняка, этот законопроект требует корректировки, во всяком случае на уровне более точных формулировок; «подозрительные», с точки зрения СМИ пункты, должны быть откорректированы.
Политолог отмечает, что речь идет о подходе, когда не все понимают, где заканчивается сфера СМИ и начинается сфера безопасности. Некоторые понимают, но осознанно дают ложные трактовки. Можно вспомнить, сколько возмущений и опасений было вокруг запрета Одноклассников, Вконтакте, других российских сайтов. В итоге, по прошествии времени, можем сказать, что это было правильное решение.
Приєднуйтесь в Telegram

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости