История дала нам шанс. Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций, – нардеп

История дала нам шанс. Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций, – нардеп

Времени для принятия решений мало по Донбассу практически не осталось. Фактически у нас есть время до июля. Затем, с началом осеннего сезона, начнется предвыборная кампания. В разные головы будут приходить огромные мысли. Например, мнение о том, что Донбасс, пусть и не освобожден от российского контроля, должен голосовать на президентских выборах. Или мысль о том, что принести «мир» хотя бы на российских условиях даст на этих выборах бонусы. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет нардеп Сергей Высоцкий.
Он подчеркивает, что часть нашей элиты настроена на компромисс с Россией любым путем. Ведь именно с Россией можно «пилить» деньги – газовые и нефтяные. Потому что так привычно – опять жить в условиях мнимой «многовекторности». Потому что очень многие из наших чиновников соскучилась по Москве, по ее деньгам. Этот сценарий – сценарий мягкой оккупации Украины продвигают Медведчук, Левочкин, Фирташ, другие. «Наш парламент, мягко говоря, не идеален, но этот парламент имеет 300 голосов проукраинских фракций. 300 человек, которые политически поддерживают вектор на Запад, вектор на атлантическое пространство. Без бреда про какой-то особый путь Украины», – написал Сергей Высоцкий. Он добавляет, что следующий парламент может быть хуже качественным составом.
Нардеп подчеркивает, история дала нам шанс принять необходимые системные изменения. Шанс признать Россию оккупационной силой. Шанс на то, чтобы мы прекратили гибридные форматы переговоров, к которым нас подтолкнули. Шанс назвать вещи своими именами. Врагов назвать врагами, коллаборационистов и предателей – коллаборационистами и предателями. Шанс на освобождение нашей экономики от российских сетей. Завтра гражданское общество скажет свое слово перед парламентом и администрацией президента. Зал украинского парламента должен ответить на этот принятием законов. О деоккупации Донбасса. О защите от коллаборационистов. О лишении россиян права на контроль над украинской экономикой. Об антикоррупционном, политически незаангажированном суде.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости