Травма на производстве

Государственной инспекцией труда в Саратовской области расследован несчастный случай, происшедший со слесарем по ремонту и обслуживанию котельного оборудования и тепловых сетей ООО «ТеплоТехСервис».

При выполнении работ по ремонту теплотрассы и подготовке материала для ее теплогидроизоляции, производимых во дворе одного из домов с. Александровка Саратовского района, работниками предприятия была применена самодельная лестница. В результате ее самопроизвольного поворота слесарь организации упал с высоты порядка 4 м. В результате он получил многочисленные переломы ребер, плечевой кости, лонной кости, подвздошной кости, шейки бедра и ушибы.

Причинами несчастного случая стали неудовлетворительная организация труда, выразившаяся в выполнении работ на высоте более 1,3 м без применения средств индивидуальной защиты; использование приставной лестницы, не оборудованной предотвращающим возможность сдвига устройством и крюками-захватами для закрепления верхнего конца лестницы на трубопроводе.

Виновными в несчастном случаи признаны старший мастер ООО «ТеплоТехСервис», не обеспечивший надлежащего контроля над производством работ, и юридическое лицо. Они подвергнуты административным наказаниям.

ветеринарные клиники юао

Источник: http://www.biocontrol.ru

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости